Mapa   Ficha
Piso en calle General Pardiñas, Salamanca, Madrid
Madrid (Salamanca) - REF. 4500

220 m2

3

4

1

4
venta: 2.380.000 €
antes: 2.409.000 €
Descripción

En VALTIER REAL ESTATE presentamos esta elegante vivienda situada en la calle General Pardiñas 58, en pleno Barrio de Salamanca, una de las ubicaciones más consolidadas y demandadas de Madrid, donde la calidad de vida, los servicios exclusivos y el valor patrimonial del entorno garantizan una inversión segura y con alta proyección de revalorización.

La vivienda cuenta con una generosa superficie que permite una distribución equilibrada y cómoda, ubicada en una finca representativa con servicio de portería, reflejo del carácter señorial y cuidado del edificio. La propiedad se sitúa en una planta elevada, lo que favorece la entrada de luz natural y una agradable sensación de amplitud.

El inmueble se presenta reformado, con un diseño que combina elegancia contemporánea y funcionalidad, cuidando cada detalle para ofrecer un ambiente sofisticado y acogedor. La orientación y la distribución interior contribuyen a una excelente luminosidad durante gran parte del día, aportando calidez a todas las estancias.

La zona de día se organiza en torno a un amplio salón-comedor, ideal tanto para la vida familiar como para el entretenimiento, conectado de forma fluida con el resto de la vivienda. La cocina, perfectamente integrada en el conjunto, ofrece un espacio práctico y cómodo, pensado para el día a día sin renunciar al diseño.

La zona de descanso se compone de varios dormitorios bien proporcionados, con armarios y soluciones de almacenamiento que optimizan el espacio, acompañados de baños diseñados con materiales de calidad, garantizando confort y privacidad.

Como valor añadido, la propiedad dispone de espacios complementarios que incrementan su funcionalidad, convirtiéndola en una opción ideal tanto como residencia habitual como inversión patrimonial en una de las calles más prestigiosas del barrio.

En VALTIER REAL ESTATE te ofrecemos asesoramiento profesional para encontrar tu hogar ideal o invertir con confianza. ¡Contáctanos!

+34 696 11 09 86

info@valtier.es

Características
Precio Venta 2.380.000 €
Precio/m² 10.818
Construidos 220 m2
Dormitorios 3
Baños 4
Amueblado
Cocina Amueblada
Altura/Planta 4

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Galería