Mapa   Ficha
Piso en Calle General Oráa, Salamanca, Madrid
Madrid (Salamanca) - REF. 4494

90 m2

3

2

4
venta: 965.000 €
Descripción

En VALTIER Real Estate presentamos esta elegante vivienda situada en la calle General Oráa, en el prestigioso barrio de Lista, dentro del distrito de Salamanca, una de las zonas más demandadas de Madrid por su excelente calidad de vida, su oferta comercial y su magnífica conexión con el resto de la ciudad.

La propiedad cuenta con 90 m² construidos y se ubica en una cuarta planta interior con orientación sur. Gracias a su altura y a la excelente entrada de luz natural, disfruta de una luminosidad excepcional, superior a la de muchas viviendas exteriores.

La vivienda ha sido reformada íntegramente con un proyecto contemporáneo y una cuidada selección de materiales y acabados, ofreciendo un ambiente moderno, elegante y funcional. Se entrega lista para entrar a vivir y amueblar al gusto del comprador.

La zona de día se organiza en torno a un acogedor salón-comedor conectado con una cocina totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama, diseñada para combinar estética y practicidad.

La zona de descanso dispone de 3 dormitorios y 2 baños completos, destacando dos de las habitaciones por sus generosas dimensiones, ideales para ofrecer el máximo confort y capacidad de almacenamiento.

La finca cuenta con servicio de portería, un valor añadido que aporta comodidad y seguridad.

Ubicada en una de las mejores zonas del distrito de Salamanca, rodeada de comercios, restaurantes y excelentes comunicaciones, esta propiedad representa una oportunidad ideal tanto como residencia habitual como inversión con alta demanda.

VALTIER Real Estate es una inmobiliaria boutique especializada en propiedades residenciales de alto nivel en Madrid, que ofrece un servicio personalizado, discreto y orientado al detalle, acompañando a sus clientes durante todo el proceso para garantizar una experiencia profesional, transparente y eficiente.

Para más información o para concertar una visita, no dudes en ponerte en contacto con nosotros.

En VALTIER Real Estate te ofrecemos asesoramiento profesional para encontrar tu hogar ideal o invertir con confianza. ¡Contáctanos!

+34 696 11 09 86

info@valtier.es

Características
Precio Venta 965.000 €
Precio/m² 10.722
Construidos 90 m2
Útiles 80 m2
Dormitorios 3
Baños 2
Altura/Planta 4

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad